Яндекс.Метрика

Дарам волхвов в Москве поклонились более 400 тысяч человек

С 7 по 13 января святыне поклонились 412 тыс. москвичей и жителей других регионов. Безопасность обеспечивали более 12 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск.

Дары волхвов в Москве в храме Христа Спасителя смогли посетить более 400 тыс. человек. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, с 7 по 13 января святыне поклонились 412 тыс. москвичей и жителей других регионов.

Безопасность обеспечивали более 12 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск.

Отметим, что в очереди к Дарам волхвов в Москве стояли до 20 тыс. человек.

Сегодня Дары волхвов привезут в Петербург. Им можно будет поклониться во второй половине дня в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря (Московский пр., 100).Затем их можно будет увидеть с раннего утра до позднего вечера 15 и 16 января, а 17 января - с 06:00 до 12:00. Сейчас очередь уже растянулась до Киевской улицы на полкилометра.

Дары волхвов – это реликвия, связанная с земной жизнью Спасителя. Золото, ладан и смирну младенцу Христу преподнесли восточные мудрецы.

В связи с организацией доступа паломников Киевская улица закрыта для движения транспорта от Заозерной улицы до Московского проспекта. По четной стороне Московского проспекта на участке от  Малой Митрофаньевской улицы до Киевской улицы парковка запрещена. Работают эвакуаторы.

Закрыть