Яндекс.Метрика

Криштиану Роналду не сдержал слез, получая "Золотой мяч"

Португальский форвард Криштиану Роналду заплакал, получая "Золотой мяч" 13 января на церемонии в Цюрихе. Это была его долгожданная награда. С тех пор, как Роналду получил "Золотой мяч" по итогам 2008 года, эта награда обходила его стороной благодаря успехам Лионеля Месси.

Португальский форвард Криштиану Роналду заплакал, получая "Золотой мяч" 13 января на церемонии в Цюрихе.

Это была его долгожданная награда. С тех пор, как Роналду получил "Золотой мяч" по итогам 2008 года, эта награда обходила его стороной благодаря успехам Лионеля Месси.

Лионель Месси получал "Золотой мяч" 4 года подряд: в 2009, 2010, 2011 и 2012. И вот наконец настал триумф Роналду.

В прошлом году он был в числе номинантов, но не получил заветной награды. Все эмоции были также написаны на его лице. И в этом году, когда он буквально тянул за собой "Реал" и особенно сборную Португалии, он мог рассчитывать на нечто большее, чем прийти на церемонию и увидеть, как "Золотой мяч" получает другой игрок.

"Я очень рад, ведь получить эту награду было невероятно трудно. Это очень эмоциональный момент, я просто не могу больше ничего сказать сейчас",- отметил Криштиану Роналду, получая "Золотой мяч".

Также он поблагодарил "Реал", сборную Португалии и свою семью за поддержку.

Как всегда, не все оказались довольны вручением награды. 

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что разочарован в том, что награда не досталась его соотечественнику Франку Рибери. Сам Платини получал "Золотой мяч" 3 года подряд: в 1983, 1984 и 1985.

Голосованию за игроков предшествовал скандал. Президент ФИФА Йозеф Блаттер публично заявил о своих симпатиях Лионелю Месси, что вызвало резкую реакцию Криштиану Роналду.

"Теперь многие вещи стали мне понятны", - написал Роналду в своем Twitter, имея в виду, наверняка, то, почему именно Месси 4 года подряд признавали лучшим футболистом мира.

Эмоциональный Криштиану даже заявил о том, что бойкотирует вручение "Золотого мяча" после слов Блаттера. После этого голосование под формальным поводом продлили. Ровно на столько, чтобы Криштиану Роналду получил шанс показать себя в стыковых матчах против сборной Швеции, что он и сделал, забив все 4 гола в двух встречах.

Закрыть