Яндекс.Метрика

МИД РФ указал Евросоюзу на его проблемы: неонацизм, нарушение прав мигрантов и поддержка гомосексуализма

МИД РФ осудил позицию Евросоюза по поддержке гомосексуалистов. Страны ЕС распространяют свои "неолиберальные ценности" в качестве универсальной основы жизнедеятельности для других стран, отмечается в докладе.

МИД РФ озабочен ситуацией с правами человека в странах Евросоюза.

Как сообщает в докладе российского внешнеполитического ведомства, опубликованного на его официальном сайте, самыми острыми проблемами в сфере прав человека в ЕС остаются "устойчивый рост ксенофобии, расизма, агрессивного национализма, шовинизма и неонацизма".

В то же время на Смоленской площади обеспокоены нарушением в странах Евросоюза прав меньшинств, беженцев и мигрантов, а также ущемление соцправ граждан в условиях кризиса.

Кроме того, МИД РФ осудил позицию Евросоюза по поддержке гомосексуалистов. Страны ЕС распространяют свои "неолиберальные ценности" в качестве универсальной основы жизнедеятельности для других стран, отмечается в этой связи в докладе.

Как отмечают в МИД, Евросоюзом "делаются попытки добиться от других стран принятия чуждого для них взгляда на гомосексуализм и однополые браки как норму жизни и некое естественное социальное явление, заслуживающее поддержки на государственном уровне".

Но подобный подход встречает сопротивление во многих странах.

На Смоленской площади также выразили озабоченность фактами, свидетельствующими о систематических и массовых нарушениях неприкосновенности частной жизни, а также посягательствах на свободу слова и средств массовой информации.

Закрыть