Яндекс.Метрика
  • Эдуард Филиппов

Очевидец: Нева аномально быстро замерзает

Река Нева наконец-то покрылась льдом, сообщают читатели "Петербургского дневника". "Еще утром 14 января лед шел по Неве в сторону Финского залива, а к обеду движение прекратилось. Неву очень быстро сковывает льдом, давно такого не видел", - рассказал очевидец Николай.

Река Нева наконец-то покрылась льдом, сообщают читатели "Петербургского дневника". "Еще утром 14 января лед шел по Неве в сторону Финского залива, а к обеду движение прекратилось. Неву очень быстро сковывает льдом, давно такого не видел", - рассказал Николай, предоставивший редакции видео и фото этого красивого природного явления. С берегов реки улетели утки – до этого они всю осень и весь декабрь беззаботно резвились на невских просторах в районе Дворцового моста. 

Похоже, что реку сковало надолго – температура в Северной столице уже опустилась до минус девяти градусов и продолжит опускаться. К выходным столбик термометра опустится еще ниже – до 15-ти градусов. Спасателям самое время публиковать предупреждения об опасности выхода на лед.

Пока непонятно, как в такую погоду будут организованы крещенские купания 19 января. Ранее в МЧС утверждали, что лед еще не успеет сформироваться, и купание будет организовано с берегов. Однако, судя по этим фотографиям, события разворачиваются в ином ключе.

Закрыть