Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор закрыл московский рынок "Садовод", но он продолжает работать

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки на рынке были выявлены грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Деятельность ОАО "Рынок "Садовод" в Москве приостановлена решением Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки на рынке были выявлены грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологических требований. "Складские и бытовые помещения захламлены, уборка проводится не регулярно", - отмечается в релизе.

Роспотребнадзор установил, что уборка в санитарно-бытовых помещениях проводится без применения дезинфицирующих средств, при выборочной проверке торговых мест выявлено неупорядоченное хранение товаров на полу торговых павильонов и на прилегающих к павильонам территории при отсутствии поддонов и стеллажей.

Протоколы об административных правонарушениях будут направлены в суд для применения административного наказания в виде приостановления деятельности.

Между тем пресс-секретарь владельцев торгового центра "Садовод" Надежда Спиридонова заявила, что рынок пока продолжает функционировать.

""Садовод" работает в обычном, штатном режиме", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, как будет работать торговый комплекс в среду, Спиридонова заявила: "Садовод" будет работать в обычном, нормальном режиме".

Закрыть