Яндекс.Метрика

Сергей Полонский готов все отдать дольщикам "Кутузовской мили"

Российский бизнесмен Сергей Полонский намерен возместить ущерб дольщикам московской "Кутузовской мили". Он намерен провести с дольщиками встречу и на ней урегулировать все вопросы с задолженностью.

Российский бизнесмен Сергей Полонский намерен возместить ущерб дольщикам московской "Кутузовской мили". Как передает РИА "Новости", он намерен провести с дольщиками встречу и на ней урегулировать все вопросы с задолженностью. Об этом журналистам сообщил во вторник адвокат Сергея Полонского Сергей Карабанов.

По словам адвоката, встреча с дольщиками запланирована на 28 января. Там будут подписаны все нужные документы.

"Мы как раз форму обсуждаем, как это выгодно было бы сделать, чтобы было понимание, как Полонский хочет этот ущерб возместить, и эту тему абсолютно закрыть",- рассказал адвокат.

Надо восстановить социальную справедливость, отметил Сергей Карабанов. По его словам, ущерб Сергей Полонский собирается возместить в денежной форме или в форме недвижимости.

В то же время, по словам члена инициативной группы дольщиков Андрея Гриненко, ему про инициативу Сергея Полонского ничего не известно.

Напомним, что структура Сергея Полонского была соинвестором по проекту "Кутузовской мили". Контракт с компанией Полонского был разорван в январе 2010 г. А в 2012 г. в отношении сотрудников Сергея Полонского было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Сергей Полонский был арестован властями Камбоджи в ноябре 2013 г. по запросу России. Он является обвиняемым по делу о мошенничестве в отношении дольщиков.

Отметим, что Камбоджа отказала России в экстрадиции Сергея Полонского. Это связано с тем, что в самой Камбодже расследуется уголовное дело в отношении Полонского о незаконном лишении свободы местных жителей.

Закрыть