Яндекс.Метрика

Сергей Полонский собирается вложить $800 млн в проект Polonium в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский готов вложить более $800 млн в проект в Камбодже за разрешение остаться в этой стране. Крупному девелоперскому проекту он решил дать свое имя и назвать его Polonium.

Российский бизнесмен Сергей Полонский готов вложить более $800 млн в проект в Камбодже за разрешение остаться в этой стране. Крупному девелоперскому проекту он решил дать свое имя и назвать его Polonium.

"Это большой проект с восемью островами, его стоимость составит не менее $800 млн. Максимум через два месяца я представлю проект", - цитирует слова Полонского The Сambodia Daily.

Обещание вложить в проекты в Камбодже до $1 млрд российский предприниматель дал еще на прошлой неделе при условии, что ему позволят остаться в стране. 

Ровно год назад Сергей Полонский уже писал письмо королю Камбоджи Нородому Сиамони. В нем бизнесмен обещал построить в Сиамском заливе семизвездочный отель. 

Уже осенью 2013 года газета Phnompenh Post сообщила, что Полонский купил восемь частных островов. По данным  Forbes, до этого предпринимателю принадлежал остров Кох Дек Куль, на котором он в 2007 году открыл отель класса люкс Mirax Resort. 

Накануне стало известно, что Сергей Полонский, экстрадиции которого добивается Россия, и который является фигурантом уголовного дела о незаконном лишении свободы в Камбодже, отпущен под подписку о невыезде. 

Сергей Полонский и два его знакомых были арестованы в Камбодже 31 января 2012 г. По версии обвинения, нетрезвые россияне заперли в трюме яхты местный экипаж, а потом заставили моряков прыгать за борт. 

В России Полонскому в 2013 году заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". Летом 2013 г. суд санкционировал его заочный арест. Тогда же Сергей Полонский был объявлен в международный розыск.

Все активы бизнесмена Сергея Полонского арестованы. Такое решение принято в рамках обеспечения исков обманутых дольщиков жилкомплекса "Кутузовская миля".

Закрыть