Яндекс.Метрика

СМИ: В Петербурге группа мошенников вымогает деньги у педофилов

В Петербурге появилась преступная группировка, провоцирующая гомосексуалистов на связь с несовершеннолетними, а затем по поддельным документам сотрудников полиции вымогающая у них крупные суммы за невозбуждение уголовных дел.

В Петербурге появилась преступная группировка, провоцирующая гомосексуалистов на связь с несовершеннолетними, а затем по поддельным документам сотрудников полиции вымогающая у них крупные суммы за невозбуждение уголовных дел, об этом пишет "Фонтанка.ру".

По данным интернет-издания, во главе группировки стоит некий Роман, ранее судимый за мошенничество и вышедший на свободу в 2012 году. Жертвами мошенников стали уже около 30 человек, среди них адвокат, дизайнер и известный фокусник, имя которого не называется.

Мошенники действуют по следующей схеме: регистрируют в соцсетях страницы несовершеннолетних мальчиков, в личной информации которых содержится намек на общение с педофилами.

Во время встречи с попавшимся на крючок мужчиной подросток заводит разговор о возможных интимных отношениях и отчетливо называет свой возраст – меньше 14 лет. Беседа при этом записывается на скрытую камеру.

В тот момент, когда взрослый мужчина соглашается на связь с мальчиком, в помещение заходят люди в штатском и показывают поддельное удостоверение сотрудника полиции.

Затем за сумму в размере от $1000 до $30000 мошенники обещают не возбуждать уголовное дело, однако видеозапись не удаляют для того, чтобы повторно шантажировать попавшегося гражданина.

Бандиты уверены в своей безнаказанности, так как считают, что ни одна из их жертв не пойдет жаловаться в полицию.

Закрыть