Яндекс.Метрика

Арест имущества братьев Навальных по "делу "Ив Роше" признан законным

Арест имущества Алексея Навального и его брата Олега в рамках "дела "Ив Роше"" является законным. Такое решение вынес сегодня Московский городской суд.

Арест имущества Алексея Навального и его брата Олега в рамках "дела "Ив Роше" (Yves Rocher)" является законным. Такое решение вынес сегодня Московский городской суд.

В Мосгорсуде братья Навальные пытались обжаловать решение Басманного суда Москвы, который в ноябре прошлого года наложил арест на их акции и денежные средства, сообщает РАПСИ..

Братьев Навальных обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья легализовали еще 21 млн  рублей. 

По предварительным данным, в 2008 году Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП "Почта России", убедил торговую компанию, название которой не сообщается, заключить договор на грузоперевозки. Обманным путем Олег Навальный оказывал услуги по завышенной стоимости. 

Как рассказали в СК РФ, Алексею и Олегу Навальным уже предъявлено окончательное обвинение в совершении хищения путем обмана. Напомним, Алексей Навальный в 2013 году уже получил условный срок за махинации с деньгами "Кировлеса".

Закрыть