Яндекс.Метрика

Бойцу Александру Емельяненко грозит федеральный розыск: драки, скандалы, бои

То, что Александр Емельяненко объявлен в розыск – всего лишь слухи. На самом деле, бойцу пригрозили, что он может быть объявлен в федеральный розыск, если в ближайшее время не явится к дознавателю по делу о побоях, нанесенных мужчине в ресторане. Расследование данного дела завершено. Сам Александр пообещал прийти в полицию 22-23 января.

Александр Емельяненко объявлен в розыск – слухи

То, что Александр Емельяненко объявлен в розыск – всего лишь слухи. На самом деле, бойцу пригрозили, что он может быть объявлен в федеральный розыск, если в ближайшее время не явится к дознавателю по делу о побоях, нанесенных мужчине в ресторане. Расследование данного дела завершено.

Однако Емельяненко не скрывается и пообещал явиться на допрос 22-23 января.

"Скоро явлюсь. Двадцать третьего января. Даже 22-го. Я прилетаю часа в 4, меня встречает адвокат, и мы едем. Двадцать второго прилетаю и иду в полицию", - приводит "Р-Спорт" слова Емельяненко.

Александр Емельяненко драка в кафе

Это продолжение истории с уголовным делом, заведенным на Александра Емельяненко после драки в кафе на улице Восточной в Москве.

Однако боец и его ресторанный противник уже помирились. Еще 28 октября "Петербургский дневник" сообщал о том, что оба участника драки попросили прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Емельяненко Александр последний бой 2013

Последний бой Александра Емельяненко состоялся в июле 2013 года. Тогда он победил техническим нокаутом бразильца Жозе Гелке.

Так уж получилось, что 3 последних боя Александра были отменены по разным причинам. С боя против Крокопа, который должен был состояться 8 ноября, его сняли. Официальная причина – скандал, связанный с дракой в кафе.

Последний бой также был отменен в связи со скандалом. 

Александр Емельяненко бой 22 декабря 2013

В несостоявшемся бою в Тюмени Емельяненко сначала пообещали в противники Джеффа Монсона. Затем Монсона по необъясненным причинам заменили на американца Эрика Приндла.

А накануне и вовсе сняли Александра с боя якобы за неспортивное поведение. Заключалось оно, по словам супругов Мухамедшиных, которые занимались организацией турнира, в том, что Емельяненко пришел на мастер-класс в нетрезвом виде, непричесанный и в шлепанцах.

Емельяненко обвинения в употреблении алкоголя решительно отверг и собирается подавать на организаторов в суд с требованием неустойки.

Скорее всего, в новом скандале оказался виноват уже организатор турнира Олег Мухамедшин. Так, по крайней мере, считает Емельяненко и федерация ММА России.

Союз ММА России даже лишил Мухамедшина должности президента федерации ММА Тюменской области. 

"Судьи и бойцы, принимавшие участие в соревнованиях, не получали зарплату. Также не выплачивалась арендная плата за тренировочные залы, хотя спонсоры выделяли на это средства", - приводит Sports.ru слова председателя Всероссийской коллегии судей Союза ММА России Радмира Габдуллина.

Бой Емельяненко – Сосновский 26 января 2014

Свой следующий бой Александр Емельяненко будет проводить в родном Петербурге против украинца Дмитрия Сосновского. Встреча с Сосновским состоится 26 января 2014 года в СК "Юбилейный" в рамках бойцовского шоу "Колизей. Новая история".

В профессиональной карьере Сосновского 7 побед и 0 поражений. Он владеет джиу-джитсу и представляет клуб "Оплот". Тренером и спарринг-партнером Сосновского является не кто иной, как Алексей Олейник, заменивший Емельяненко в бою против Мирко Крокопа и одержавший убедительную победу над легендой ММА.

Закрыть