Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга провел в Гонконге ряд важных встреч

Продолжается визит официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Китай.

Продолжается визит официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Китай.

Сегодня, 15 января, в Специальном административном районе Гонконг состоялся бизнес-форум. Представители петербургского бизнеса презентовали китайским коллегам инвестиционные проекты Санкт-Петербурга. Губернатор Георгий Полтавченко открыл форум. Он рассказал об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга. У представителей гонконгского бизнеса возможности инвестиционной деятельности в нашем городе вызвали интерес. Члены петербургской делегации, представители делового сообщества города, в рамках форума провели продуктивные переговоры с коллегами из Гонконга. 

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня же в Гонконге встретился с руководством Шанхайской индустриальной инвестиционной компании, которая  реализует в Петербурге крупный проект по строительству нового микрорайона – "Балтийская жемчужина". Во встрече приняли участие председатель совета директоров Шанхайской индустриальной инвестиционной компании Ван Вэй, генеральный директор компании Чжоу Цзе и другие представители руководства компании.

В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества по дальнейшему развитию проекта "Балтийская жемчужина". В частности, подробно обсуждалась возможность строительства ветки легкорельсового трамвая для улучшения транспортной доступности комплекса.

Стороны также отметили взаимный интерес к проектам государственно-частного партнерства. Георгий Полтавченко рассказал об успешной реализации проекта строительства Западного скоростного диаметра на основе государственно-частного партнерства. Господин Цанг сообщил, что в Гонконге большинство новых платных дорог построены с привлечением  частных инвестиций. В Гонконге есть три фирмы, которые серьезно занимаются дорожным строительством, и в этой сфере могут быть хорошие перспективы для сотрудничества. Георгий Полтавченко и Джон Цанг отметили взаимную заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений в экономической и инвестиционной сфере.

Закрыть