Яндекс.Метрика

Последний фильм Алексея Германа "Трудно быть богом" выйдет в прокат 27 февраля

Последняя работа режиссера Алексея Германа-старшего - фильм "Трудно быть богом" - выйдет на большие экраны 27 февраля. В этот день начнется массовый российский прокат картины.

Последняя работа режиссера Алексея Германа-старшего  - фильм "Трудно быть богом" - выйдет на большие экраны 27 февраля. В этот день начнется массовый российский прокат картины.

О дате выхода "Трудно быть богом" в прокат сообщает  "Лента.ру" со ссылкой на компанию "Utopia Pictures", занимающуюся прокатом картины. Ранее сообщалось, что лента попадет в кинотеатры с 13 февраля.

В сети также появился постер к фильму с Леонидом Ярмольником, который сыграл роль Дона Румату, есть и несколько отрывков картины, но официальный трейлер до сих пор не был представлен публике.

Черновой вариант фильма "Трудно быть богом" был показан в Петербурге 1 апреля прошлого года. Экранизировать роман братьев-фантастов Стугацких Алексей Герман-старший задумал еще 40 лет назад, но начал съемки только в 1999 году. Они проходили в Чехии, Петербурге и Выборге.

Режиссер Алексей Герман-старший скончался в ночь на 21 февраля 2013 года в Военно-медицинской академии в Петербурге на 75 году жизни. Завершали работу над фильмом Алексей Герман-младший и Светлана Кармалита. Мировая премьера "Трудно быть богом" состоялась в Риме 13 ноября 2013 года.


Закрыть