Яндекс.Метрика

При переходе транспорта на бескондукторную систему учтут мнение петербуржцев

В течение 2014 года Комитет по транспорту Санкт-Петербурга будет рассматривать различные варианты оплаты проезда на бескондукторной основе.

В течение 2014 года Комитет по транспорту Санкт-Петербурга будет рассматривать различные варианты оплаты проезда на бескондукторной основе, сообщили в пресс-службе комитета.

Сегодня были представлены два предложения, которые готовы к тестовой эксплуатации на единичных городских маршрутах наземного пассажирского транспорта.

Запуск пилотных проектов позволит не только зафиксировать качественные характеристики систем и изменение экономических показателей, но и продемонстрирует предпочтения горожан в данном вопросе.

В предложенных системах есть свои плюсы и минусы. В течение года комитет будет продолжать детальную проработку проекта, будут проанализированы и протестированы различные технологии.

В комитете подчеркнули,  что конкретных решений в отношении перехода на бескондукторную систему не принято и делать какие-либо выводы о том, как будет выглядеть проект на этапе его осуществления преждевременно.

"Принимая решение, мы учтем результаты экспериментальной эксплуатации, в том числе, мнение петербуржцев", - заявил председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев.

Закрыть