Яндекс.Метрика

Собственники овощебазы в Бирюлево предложили открыть автоцентр

На месте печально известной овощебазы в районе Западное Бирюлево в Москве, где 13 октября прошли погромы, может появиться центр по ремонту машин.

На месте печально известной овощебазы в районе Западное Бирюлево в Москве, где 13 октября прошли погромы, может появиться центр по ремонту машин, передает РСН. С таким предложением выступили сами владельцы овощебазы.

"В том формате, в котором была эта база, она не откроется, поэтому собственники решают, что бы они хотели видеть на этой базы. Выдвигали предложения о создании на месте базы автоцентра по ремонту автомобилей, складов", — отметили в департаменте торговли и услуг Москвы.

Однако предположение с автоцентром было озвучено на словах, письменных обращений в департамент не поступало. В середине октября прошлого года стало известно, что овощебаза в Бирюлево исчезнет, а на ее месте будет построен спорткомплекс или технопарк.

Такие планы московских властей озвучил  глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Он отметил, что основная задача, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин, -  использовать территорию овощебазы так, чтобы работу на новом объекте получили не мигранты, а жители района Западное Бирюлево.

Причиной конфликта в Бирюлево стало убийство Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября 2013 года. Через несколько дней здесь собрался народный сход, участники которого устроили погром местной овощебазы, на которой работали мигранты.

Закрыть