Яндекс.Метрика

В Дагестане убит организатор теракта в Пятигорске

В ходе спецоперации, проводившейся в Дагестане, в числе прочих был убит организатор теракта, совершенного в Пятигорске 27 декабря 2013 года. Убитый Марат Идрисов считается главой хасавюртовской группировки.

В ходе спецоперации, проводившейся в Дагестане, в числе прочих был убит организатор теракта, совершенного в Пятигорске 27 декабря 2013 года.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Убитый Марат Идрисов считается главой хасавюртовской группировки. К банде Идрисов присоединился год назад, через некоторое время ее возглавив.

В ноябре 2013 года Идрисов был объявлен в федеральный розыск. Однако это не помешало ему организовать теракт в Пятигорске у здания ГИБДД, унесший жизни троих человек. Также трое человек были ранены.

В ходе спецоперации в населенном пункте Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана было уничтожено четверо боевиков, которых заблокировали в здании. Цена, которую пришлось заплатить – трое убитых силовиков, и еще пятеро бойцов ранены.

Закрыть