Яндекс.Метрика

Актриса Жюли Гайе хочет отсудить у французского таблоида более 50 тысяч евро

Актриса Жюли Гайе подала иск против французского таблоида Closer, опубликовавшего статью о ее связи с президентом страны Франсуа Олландом. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей издания, героитня скандала требует 50 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение тайны частной жизни и еще четыре тысячи на покрытие судебных издержек.

Актриса Жюли Гайе подала иск против французского таблоида Closer, опубликовавшего статью о ее связи с президентом страны Франсуа Олландом. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей издания, героитня скандала требует 50 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение тайны частной жизни и еще четыре тысячи на покрытие судебных издержек. 

В том случае, если суд удовлетворит иск актрисы, таблоиду придется опубликовать судебное решение по делу на обложке.

Напомним, что ранее президент Франции высказывал намерение подать в суд на издание, однако позже передумал. При этом он обвинил журналистов в незаконном вторжении в частную жизнь. Франсуа Олланд не стал отрицать сообщения о романе с Жюли Гайе. Он ограничился тем, что выразил возмущение по поводу публикации Closer, и отметил, что переживает тяжелые времена со своей неофициальной супругой, первой леди Франции Валери Триервейлер.

Между тем, передают местные СМИ, Франсуа Олланд ни разу не навестил в больнице свою гражданскую жену. По сообщениям прессы, неясно, является решение не навещать первую леди Франции выбором самого Олланда или от его визитов отказывается Триервейлер. 

Напомним, журнал Closer напечатал статью об измене президента Франции с актрисой Жули Гайе. В статье говорилось, что приезжать к Жули Гайе Франсуа Олланд предпочитает на скутере в сопровождении одного только телохранителя.

Валери Триервейлер - телеведущая и журналист. С Франсуа Олландом она познакомилась в 1988 году До гражданского брака Валери Триервейлер  политик более 25 лет жил с Сеголен Руаяль, родившей ему 4 детей. 

Закрыть