Яндекс.Метрика

Китайский седан BYD Qin с дистанционным управлением готовится выйти на европейский рынок

В Китае начались продажи нового седана марки ВYD. Гибрид под названием Qin самим производителем именуется как “спортивный”. На 2015 год запланирован вывод новинки на европейский рынок.

В Китае начались продажи нового седана марки ВYD. Гибрид под названием Qin самим производителем именуется как “спортивный”. На 2015 год запланирован вывод новинки на европейский рынок.

BYD Qin получил гибридную силовую установку, состоящую из трех двигателей, двух электромоторов и бензинового турбированного агрегата объемом полтора литра. Суммарная мощность силовой установки составляет 299 л.с., количество крутящего момента равно 440 Нм. Это позволяет седану за 5,9 секунды ускоряться до 100 км/ч. Данное достижение и позволяет производителю именовать новинку "спортивным седаном".

Но BYD Qin может также похвастать расходом топлива: заявлено, что при определенных условиях седан может прожить всего на 1,6 л бензина на 100 км пути. Емкости же аккумуляторов хватит на 70 км, которые новинка может преодолеть только на электроэнергии. Пополнить запасы электричества можно за счет системы рекуперации энергии торможения либо напрямую от розетки.

Водителю BYD Qin доступны четыре режима движения, от полностью электрического до спортивного. В списке предполагаемых опций значатся 12-дюймовый монитор вместо традиционной панели приборов, возможность доступа к облачному хранилищу данных, 12 подушек безопасности и оригинальная система дистанционного управления автомобилем. При помощи специального пульта водитель может управлять седаном на скоростях до 2 км/ч на расстоянии до 10 м. предполагается, что эта система должна стать альтернативой популярному нынче "автопарковщику".

В начале следующего года BYD Qin должен появиться в Европе. По предположениям экспертов, перед выходом на рынок Старого света седан будет переименован и доработан.

Закрыть