Яндекс.Метрика

Количество паломников к Дарам волхвов в Петербурге сегодня может достичь 60 тысяч

Очередь к Дарам волхвов в Петербурге сейчас заканчивается на Черниговской улице. Приезжающие на ст. м. "Фрунзенская" паломники направляются по Смоленской ул. на Черниговскую ул. Те, кто прибывает к монастырю со стороны ст. м. "Московские ворота", должны также пройти на Черниговскую ул.

Петербуржцы и жители других регионов продолжают идти в святыне Дары волхвов в Петербурге. Очередь сейчас, 16.01.2014, заканчивается на Черниговской улице. Приезжающие на ст. м. "Фрунзенская" паломники направляются по Смоленской ул. на Черниговскую ул. Те, кто прибывает к монастырю со стороны ст. м. "Московские ворота", должны также пройти на Черниговскую ул.

Режим работы Новодевичьего монастыря сегодня - с 06:00 до 22:00.

Как сообщает оргкомитет пребывания Даров волхвов в Петербурге, за второй день святыне поклонились 55 тыс. человек. Всего за два дня к Дарам волхвов приложились 76 тыс. человек. Предполагается, что сегодня количество паломников может достичь 60 тыс.

Сегодня, 16 января, возле очереди работают 100 туалетов, два передвижных гигиенических комплекса, 56 автобусов и три палатки МЧС для обогрева паломников. Люди обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Работают бригады медиков.

Во второй день к врачам обратились 23 человека, из них четверо госпитализированы.

Людям помогают более ста волонтеров. Духовную помощь оказывают дежурные священники.

Попасть к святыне можно только в рамках одной очереди. Волонтеры помогают попасть в храм детям в сопровождении одного взрослого и инвалидам-колясочникам. У них приоритет в очереди.

Штаб обращает внимание петербуржцев, что завтра, 17 января, попасть к Дарам волхвов можно будет только будет осуществляться до 13:00.

Руководитель штаба по организации поклонения Дарам волхвов вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи утром на заседании сообщил, что лично прошел вдоль очереди. Он выразил уверенность, что "таких людей победить невозможно".

Закрыть