Яндекс.Метрика

Мастер-банк признан банкротом

Арбитражный суд Москвы удовлетворил сегодня ходатайство Центробанка о признании ОАО КБ "Мастер-банк" банкротом.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил сегодня ходатайство Центробанка о признании ОАО КБ "Мастер-банк" банкротом, передает РАПСИ.

Функции конкурсного управляющего Мастер-банка возложена на агентство по страхованию вкладов, которое должно предоставить отчет о ходе проведения конкурсного производства в банке.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у Мастер-банка в связи с нарушением законов и предоставлением недостоверных данных, в офисах "Мастер-банка" и квартирах его руководства прошли обыски.

Ходатайство о банкротстве Мастер-банка кредитный регулятор подал в связи с тем, что размер обязательств банка перед кредиторами превышал стоимость его имущества. На момент отзыва лицензии эта разница составляла 4,478 млрд рублей.

Однако в ходе дополнительной проверки было установлено, что размер обязательств превышает стоимость имущества на 17,2 млрд рублей.  

Общий размер обязательств Мастер-банка перед вкладчиками составляет около 47 млрд рублей. Под закон " О системе страхования вкладов" подпадают 30 млрд рублей.

Закрыть