Яндекс.Метрика

Схема движения у Старо-Калинкина в Петербурге моста не прошла согласование в ГАТИ

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурге не согласовала схему движения у Старо-Калинкина моста, частичное открытие движения по которому запланировано на 18 января.

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурге не согласовала схему движения у Старо-Калинкина моста, частичное открытие движения по которому запланировано на 18 января, сообщили в ведомстве.

ГАТИ потребовала изменить работу светофоров на Лермонтовском, Рижском и Старо-Петергофском проспектах, учитывая отсутствие трамвайного движения. Также инспекция обратила внимание на отсутствие дополнительных временных светофоров на площади Репина.

Старо-Калинкин мост закрыли на ремонт 9 ноября. Проезд транспорта по нему закрыли утром 11 октября. ГАТИ никакой информации о закрытии движения не дала, поэтому утром 13 октября в Адмиралтейском районе Петербурга случился транспортный коллапс.

Это было связано с тем, что подрядчики без согласований сняли рельсы и начали работы. В отношении компании "МК- 20СХ", начавшей ремонт трамвайных путей, было возбуждено два административных дела.

"Срок окончательного завершения ремонтных работ и полного открытия транспортного узла для движения зависит от климатических условий. По технологии производства работ укладка асфальта в зоне трамвайного узла допускается только при положительной температуре.

Таким образом, ориентировочный срок завершения работ - март - апрель 2014 года", - пояснили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Закрыть