Яндекс.Метрика

Трагедией на стройплощадке в Ульяновске занялась полиция

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию по расследованию трагического обрушения траншеи на строительной площадке в Ульяновске, в результате которого погибли три человека.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию по расследованию трагического обрушения траншеи на строительной площадке в Ульяновске, в результате которого погибли три человека, сообщили в областной администрации.

Сегодня на стройплощадке по улице Камышинской обрушился грунт траншеи глубиной 2,5 метра. Под завалами оказались 3 рабочих,  спасатели извлекли уже мертвые тела.  Траншею рыли для канализационных коммуникаций.

"Ситуация, приведшая к гибели людей, которая произошла сегодня на строительной площадке в Ульяновске – это вопиющее происшествие, которое требует немедленного тщательного разбирательства.

Необходимо пресечь любую вероятность повторения подобного инцидента, наказать виновных, если трагедия – результат преступной халатности и нарушений техники безопасности", - заявил губернатор, отметив, что семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Окончательную оценку случившемуся дадут правоохранительные органы.

Закрыть