Яндекс.Метрика

В Петербурге за ряд преступлений будут судить четырех мигрантов

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут четыре уроженца Азербайджана по обвинению в совершении ряда преступлений в отношении своего земляка.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут четыре уроженца Азербайджана по обвинению в совершении ряда преступлений в отношении своего земляка.

Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Низами Гусейнова, 41-летнего Рауфа Габибова, 36-летнего Аслана Гасанова и 27-летнего Сейрана Нуриева, обвиняемых в похищении человека, разбое, вымогательстве и похищении документов.

Следствие установило, что в 2011 году, между Гусейновым и потерпевшим возник конфликт по поводу оплаты счета за энергопотребление в помещении, используемом ими в коммерческих целях. В ночь на 28 января 2013 года у дома 9/75 по Ивановской улице, обвиняемые, избив потерпевшего, угрожая пистолетом, забрав у него мобильные телефоны, ключи от автомобиля и травматический пистолет, посадили в автомобиль и отвезли в ресторан “Мики”, расположенный в доме 70 по Октябрьской набережной. На втором этаже указанного ресторана мужчину снова избили, отобрали 250 тыс. рублей, паспорт и документы на автомобиль и угрожая ножом потребовали от него 500 тыс. рублей за освобождение. У пострадавшего не было такой суммы, тогда обвиняемые потребовали передать им принадлежащий ему автомобиль BMW, который временно находился у его знакомой. Получив согласие, злоумышленники передали ему мобильный телефон и отвезли к дому 73 по улице Бабушкина, чтобы забрать машину. Потерпевший воспользовался невнимательностью похитителей, сбежал и сообщил о совершенном преступлении, после чего полиция задержала злоумышленников, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.  

Закрыть