Яндекс.Метрика

Адвокат Евгении Васильевой не получил шесть томов уголовного дела

Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой Хасан Бороков заявил, что следствие не дает стороне защиты ознакомиться с шестью томами уголовного дела, не объясняя при этом причин.

Адвокат фигурантки  дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой Хасан Бороков заявил, что следствие не дает стороне защиты ознакомиться с шестью томами уголовного дела, не объясняя при этом причин.

"Мы не говорим, что материалы пропали, мы говорим, что их от нас скрывают по неизвестной причине, хотя следствие утверждает, что все фигуранты уже ознакомлены с большей частью томов этого дела",  - цитирует защитника Васильевой РАПСИ.

В декабре прошлого года адвокат бывшей главы департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгении Васильевой, уже жаловался на действия следствия. Он подал в Хамовнический суд Москвы три жалобы, в одной из них говорилось, что защите не дали возможность ознакомиться с материалами дела. 

Также Бороков заявлял, что его подзащитная не собирается давать никаких показаний против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, "поскольку считает, что никаких противоправных действий она совершала, а он всегда действовал по закону".

Дело "Оборонсервиса" было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, холдинг по заниженным ценам продавал имущество Минобороны РФ.

 Общая сумма ущерба оценивается в 4 млрд руб. Евгении Васильевой вменяются 12 эпизодов с ущербом на сумму 3 млрд руб. Экс-чиновница находится  под домашним арестом.

Закрыть