Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга закрыла притон на Комендантском

В Приморском районе Санкт-Петербурга на Комендантском проспекте пресечена деятельность притона для занятий проституцией.

В Приморском районе Санкт-Петербурга на Комендантском проспекте пресечена деятельность притона для занятий проституцией.

Информация о том, что в одном из жилых домов на Комендантском проспекте функционирует притон для занятий проституцией, поступила в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проверки полиция установила, что в жилой многоэтажке в одном из спальных микрорайонов действительно находится четырехкомнатная квартира, где пятеро девушек оказывают сексуальные услуги за денежное вознаграждение.

Девушки пытались оправдать такой способ заработка, якобы, сложными жизненными обстоятельствами, однако же признали противоправность своих действий. Кроме того, в квартире сотрудники полиции задержали женщину, которая занималась подбором клиентуры и вела график, в соответствии с которым девушки получали деньги за оказанные "услуги".

Указанные лица были доставлены в 53 отдел полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) и 6.12 КоАП РФ (получение доходов от занятия проституцией).

Закрыть