Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский проследит за стоимостью подарков к юбилею Геннадия Зюганова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать комиссию к 70-летию главы КПРФ Геннадия Зюганова и вызвался лично проследить, чтобы юбиляру не дарили дорогих подарков.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать комиссию к 70-летию главы КПРФ Геннадия Зюганова и вызвался лично проследить, чтобы юбиляру не дарили дорогих подарков, передает РИА "Новости".

" Подарки мы будем просить заранее высылать. До 3000 рублей я ему отдам, свыше 3 000 -  положу в сейф, затем передам в музей", - заявил энергичный Владимир Жириновский.

Напомним, 10 января председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ, позволяющий чиновникам, получившим подарки стоимостью более 3000 рублей, выкупить их.

Госслужащие должны сдавать все подарки на оценку, а особо приглянувшиеся, но слишком дорогие подношения смогут получить обратно, заплатив за них.

Все дорогие подарки должны быть сданы по особому акту приема-передачи, однако типовым положением предусмотрена возможность выкупа сданных ими подарков. Для этого в течение двух месяцев со дня сдачи подарка чиновник должен подать заявление о его выкупе.

Если подарок не выкуплен и при этом не используется по месту работу служащего, то его могут продать через торги, передать в благотворительную организацию, а сломавшиеся подарки - уничтожить.

Чиновники, которые нарушают эту часть антикоррупционных мер, могут быть строго наказаны вплоть до увольнения.

Закрыть