Яндекс.Метрика

Экс-замгубернатора Челябинской области против судьи: завершено дело о клевете

Следователи Уральского федерального округа завершили расследование дела бывшего первого замгубернатора Челябинской области Олега Грачева. Он обвиняется в организации клеветы против председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина.

Следователи Уральского федерального округа завершили расследование дела бывшего первого замгубернатора Челябинской области Олега Грачева. Он обвиняется в организации клеветы против председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина.

Высокопоставленный чиновник и судья оказались в центре скандала в декабре 2012 года. Тогда в эфир вышла телепрограмма, порочащая репутацию председателя облсуда. Позже выяснилось, что к клевете мог быть причастен первый замгубернатора Челябинской области.

"Действуя по указанию Грачева, исполнитель преступления, сообщил корреспонденту одной из телевизионных программ, вышедшей в эфир 8 декабря 2012 года, ложные сведения", - сообщили в Следственном комитете РФ,

Сейчас уголовное дело Олега Грачева направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Сразу после этого дело передадут в суд для рассмотрения по существу.


Закрыть