Яндекс.Метрика

Российские фигуристы победили в общем зачете на чемпионате Европы

Российские фигуристы завоевали 8 медалей на чемпионате Европы-2014, который завершился в Будапеште. На счету россиян 2 золотые медали, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Российские фигуристы завоевали 8 медалей на чемпионате Европы-2014, который завершился в Будапеште. На счету россиян 2 золотые медали, 4 серебряных и 2 бронзовых.

У итальянцев, занявших 2-е место, одна золотая медаль и одна бронзовая. У занявших 3-е место испанцев одна золотая медаль.

В танцах на льду серебро завоевала пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Они уступили первое место итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте.

Зато в парном фигурном катании наши спортсмены не оставили шансов соперникам, заняв весь пъедестал почета. Победителями стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, став чемпионами Европы в третий раз в своей карьере. Представители Санкт-Петербурга Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебро, а Вера Базарова и Юрий Ларионов из Саранска заняли третье место.

Кстати, Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили мировой рекорд по количеству набранных баллов за короткую программу, набрав 83,98 балла. 

Также удачно выступили российские фигуристки в одиночном катании. Первое место у Юлии Липницкой, которая выиграла титул чемпиона Европы в 15 лет, сумев опередить россиянку Аделину Сотникову, лидировавшую после исполнения короткой программы.

В мужском одиночном катании серебро и бронзу завоевали Сергей Воронов и Константин Меньшов соответственно. Максим Ковтун, победивший Евгения Плющенко на чемпионате России, сумел занять лишь пятое место.

Закрыть