Яндекс.Метрика

В Минске Дары волхвов паломники встретили, стоя на коленях в снегу

Православной реликвии Дары волхвов, прибывшей в Минск из Санкт-Петербурга, в Крещение поклонились более 30 тыс. паломников.

Православной реликвии Дары волхвов, прибывшей в Минск из Санкт-Петербурга,  в Крещение поклонились более 30 тыс. паломников, передает РИА "Новости".

Сотрудники оргкомитета принесения даров, сопровождающие реликвию на территории России, Беларуси и Украины были поражены тем, как их встречали православные в Минске.

"Мы такого нигде еще не видели: люди, встречавшие нас, стояли в снегу на коленях, в сугробах, на морозе, и молились", - цитируют слова иеродиакона Пантелеймона белорусские СМИ.

Дары волхвов из Петербурга прибыли в Минск и находятся в Доме милосердия, поклониться православной святыне верующие могут до 24 января, затем реликвия отправится в Киев.

По последним подсчетам, за то время, пока Дары волхвов находились в Москве и Петербурге, им успели поклониться 585 тыс. христиан.

Напомним, прямо из Греции впервые за 500 лет святыню доставили в Москву. Это произошло 6 января, уже 14 января реликвия прибыла в Петербург.

Закрыть