Яндекс.Метрика

В Москве задержали студента за взлом аккаунта ФАС в Twitter

В Москве был задержан 20-летний студент факультета журналистики, которого подозревают во взломе аккаунта Федеральной антимонопольной службы в соцсети Twitter. Задержанный работал раньше в отделе информационных проектов ФАС России.

В Москве был задержан 20-летний студент факультета журналистики, которого подозревают во взломе аккаунта Федеральной антимонопольной службы в соцсети Twitter. Об этом сообщает официальный сайт МВД РФ.

Как говорится в сообщении МВД, оперативники из Управления "К" установили личность взломщика. Задержанный работал раньше в отделе информационных проектов ФАС России. 

За неоднократное нарушение трудовой дисциплины студента с этой работы уволили. В отместку, как считает МВД, молодой человек, в чьи фунции ранее входило администрирование аккаунтов ФАС в соцсетях, взломал страницу в Twitter.

"Получив доступ к учетной записи в социальной сети, злоумышленник опубликовал антиконституционные и антиобщественные лозунги, после чего заблокировал доступ к аккаунту. Уголовное дело возбуждено по ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации", - говорится в сообщении МВД РФ.

Сейчас студент отпущен под подписку о невыезде.


Закрыть