Яндекс.Метрика

Адвокат Евгении Васильевой просит отпускать ее в храм и по магазинам

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева страдает без возможности посещать храм и ходить в магазин. Адвокат бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ подал жалобу в суд.

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева страдает без возможности посещать храм и ходить в магазин. Адвокат бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны  РФ подал жалобу в суд.

"Сегодня мы подали в Хамовнический суд Москвы жалобу на действия следователя, запретившего моей подзащитной посещать храм Христа Спасителя, а также жалобу на отказ отпустить ее в магазин для приобретения продуктов питания, а также санитарно-гигиенических предметов",  - рассказал РАПСИ защитник Васильевой Хасан Али Бороков.

Адвокат заявил, что человек не может находиться в изолированном помещении, не имея возможности приобрести продукты и предметы первой необходимости.

Напомним, Мосгорсуд продлил Евгении Васильевой срок домашнего ареста до конца февраля. Фигурантке дела "Оборонсервиса" запрещено общаться со СМИ и выходить из дома без согласования со следователем.

Васильева обвиняется в продаже имущества “Оборонсервиса” по 12 эпизодам преступной деятельности. Она находится под домашним арестом с конца ноября 2012 года. Ущерб, нанесенный ее действиями государству, оценивается в 3 млрд рублей.

Закрыть