Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Адвокаты по семейным делам все так же востребованы

Если бы люди перестали разводиться, количество несчастных детей и нескончаемых конфликтов на планете изрядно уменьшилось. Но жизнь человека не обходится без ошибок и пороков, поэтому количество разводов всегда остается на определенном уровне.

Если бы люди перестали разводиться, количество несчастных детей и нескончаемых конфликтов на планете изрядно уменьшилось. Но жизнь человека не обходится без ошибок и пороков, поэтому количество разводов всегда остается на определенном уровне. Естественно, для того чтобы развод прошел максимально безболезненно, необходима хорошая юридическая поддержка.

Как правило, при разводах адвокат по семейным делам выполняет три основные функции. Первая – он старается добиться положительного решения в пользу своего потерпевшего, касающегося судьбы детей. В большинстве случаев суд решает оставить детей с матерью, однако ситуации бывают разные, иногда на судебное решение оказывают влияние какие-то неправомерные доводы, поэтому помочь может только очень грамотный юрист. Вторая функция связана с имуществом разводящихся. Здесь все намного сложнее, например, нужно доказать, что вещь была приобретена не в браке, а до него и по праву принадлежит одному из участников бракоразводного процесса. Третья функция касается исполнения судебных решений. Например, если одна сторона не позволяет другой видеться с ребенком. Либо, несмотря на решение суда, не желает отдавать часть имущества. Такие вещи случаются сплошь и рядом, и хоть адвокат не может заменить судебного пристава, но он может оказать поддержку одной из сторон, подать жалобу в соответствующие органы, а если необходимо – составить дополнительное исковое заявление.

Самое главное, что позволяет сотрудничество с хорошим адвокатом, – сосредоточиться на выходе из стресса и начале новой жизни. Понятно, что совсем не переживать не получится, но сознание того, что тебя есть кому защитить, придает немало сил. Опять-таки, при разводе очень много эмоций, стресс часто заставляет делать ошибочные и необдуманные шаги, например, когда другая сторона заставляет принимать заведомо невыгодное решение. Люди, которые совсем недавно были близкими и родными, вдруг превращаются в заклятых врагов и делают друг другу настоящие подлости. Консультация адвоката поможет защитить себя от ошибок, зафиксировать нарушения и нападки с другой стороны, что поможет на суде. Кроме того, конфликт из эмоционального направляется в правовое русло и решается более цивилизованно, ведь вторая сторона понимает, что за нападки придется отвечать. Безусловно, хороший адвокат потребует определенной платы за свои услуги, но уж лучше заплатить деньги, сохранить себе нервы и здоровье, чем поломать свою жизнь.

Закрыть