Яндекс.Метрика

Генсек ООН призвал украинцев к сдержанности и диалогу

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с осуждением насилия, происходящего в центре Киева. Вместо этого Пан Ги Мун предлагает начать диалог и призывает граждан Украины к сдержанности.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с осуждением насилия, происходящего в центре Киева. Вместо этого Пан Ги Мун предлагает начать диалог и призывает граждан Украины к сдержанности. Об этом сообщается на официальном сайте ООН.

"Генеральный секретарь продолжает внимательно и с тревогой следить за событиями в Украине. Он вновь обратился ко всем сторонам проявлять сдержанность с тем, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и насилия и придерживаться демократических принципов свободы слова и мирных собраний", - приводит официальный сайт ООН слова из заявления пресс-секретаря Пан Ги Муна.

На Европейской площади в Киеве в течение 20 января периодически происходили атаки бойцов “Беркута” и манифестантов с переменным успехом. Митингующие бросали камни и “коктейли Молотова” в спецназовцев. Силовики распространяли слезоточивый газ и забрасывали толпу светошумовыми гранатами.

Напомним, 19 января, после восьмого “народного веча”, в Киеве началась новая волна протестов. В центре Киева количество пострадавших превысило 200 человек. Из них половина сотрудники милиции, половина - граждане. В госпиталях находятся, по данным МВД, 61 милиционер и 44 гражданских были госпитализированы в результате беспорядков.

Закрыть