Яндекс.Метрика

МИД РФ: В ходе беспорядков в Бангкоке россияне не пострадали

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что граждане России в ходе беспорядков в Бангкоке, где продолжаются акции протеста оппозиции, не пострадали. При этом в ведомстве вновь напомнили о том, что от поездок в столицу Таиланда лучше пока воздержаться.

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что граждане России в ходе беспорядков в Бангкоке, где продолжаются акции протеста оппозиции, не пострадали. При этом в ведомстве вновь напомнили о том, что от поездок в столицу Таиланда лучше пока воздержаться.

"Принимающим наших туристов компаниям - отменить все экскурсии в столицу Таиланда до нормализации положения, - указано в сообщении МИД РФ. - Прибывающим в бангкокские аэропорты россиянам следует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, соблюдать повышенную осторожность, выполнять все требования сил правопорядка. При отлете из Таиланда целесообразно заблаговременно организовывать выезд в международные аэропорты".

Вместе с тем, добавили в министерстве, обстановка в основных туристических зонах страны остается спокойной.

 Между тем ранее стало известно, что власти Таиланда ввели в стране режим чрезвычайного положения. Он распространяется на Бангкок и соседние провинции и продлится 60 дней.

В силу режим ЧП вступает с 22 января, передает Reuters. 

Как сообщал "ПД", оппозиция проводит в столице Таиланда акцию по "закрытию" города. Перекрываются важнейшие перекрестки Бангкока. Параллельно протестующие против действующего правительства осаждают различные учреждения. На прошлой недели начались серьезные столкновения. Демонстранты были обстреляны, а потом в толпе протестующих прогремело несколько взрывов. 

В свою очередь правительство Йинглак Чинават под давлением демонстрантов, оккупировавших улицы Бангкока, распустило парламент 9 декабря прошлого года, внеочередные выборы назначены на 2 февраля.

Закрыть