Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Петербуржцы предложили пустить автобус до "Ладожской" по улице Ванеева

Жители Невского района Петербурга предлагают альтернативный маршрут автобуса до станции метро "Ладожская".

Жители Невского района Петербурга предлагают альтернативный маршрут автобуса до станции метро "Ладожская".

Жители микрорайона Ладожский парк неоднократно обращались в редакцию газеты "Петербургский дневник" по телефону горячей линии (335-00-00), жалуясь на то, что от микрорайона до станции метро "Ладожская" не ходят городские автобусы.

Тогда на запрос "ПД" в Комитете по транспорту рассказали, что запустить транспорт не позволяет отсутствие уличного освещения и посадочных площадок для остановки автобусов, а ширина Зольной улицы не соответствует требованиям.

Комитет посоветовал жителям Ладожского парка добираться до ст. метро "Проспект Большевиков".  Однако жители микрорайона предложили свое решение этих проблем.

По их словам, автобусную остановку можно было бы организовать на достаточно широкой улице Латышских Стрелков.  "В 2014 году запланировано проектирование наружного освещение Зольной улицы", - рассказывает жительница микрорайона Галина.

"Мы не понимаем, почему ширина Зольной улицы не соответствует нормам? Автобусы, сошедшие с маршрута, свободно проезжают по дороге, не смотря на то, что улица однополосная. Ведь есть же остановка на такой же однополосной улице Кржижановского", - интересуются жители микрорайона.

Впрочем, если общественный транспорт все же не сможет пройти по Зольной улице, жители предлагают проложить маршрут автобуса по широкой улице Ванеева с поворотом на улицу Ворошилова.

Закрыть