Яндекс.Метрика

Плющенко представит Россию на Олимпиаде в мужском одиночном катании

Во вторник Плющенко провел контрольный прокат, которым сам спортсмен остался доволен.

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи, сообщил источник в министерстве спорта России.

Во вторник Плющенко провел контрольный прокат, которым сам спортсмен остался доволен. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков также заявил, что Плющенко показал высокий результат на контрольном прокате, передает "Р-Спорт".

Состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, включая представителя в мужском одиночном катании, будет сформирован руководством Федерации фигурного катания на коньках России 22 января, сообщил Горшков.

"Окончательный состав сборной России будет утвержден и объявлен 23 января на совместном заседании коллегии Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России", - подчеркнул Горшков.

В субботу чемпион России Максим Ковтун, считавшийся основным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной России, занял пятое место на чемпионате Европы, уступив, в частности, двум другим россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову, ставшим серебряным и бронзовым призерами.

Закрыть