Яндекс.Метрика

Подругу Романа Абрамовича Дарью Жукову обвинили в расизме из-за кресла

Подруга и мать детей российского бизнесмена Романа Абрамовича Дарья Жукова оказалась в центре скандала. Ее обвинили в расизме из-за кресла, в котором сидела Жукова на одной из фотографий.

Подруга и мать детей российского бизнесмена  Романа Абрамовича Дарья Жукова оказалась в центре скандала. Ее обвинили в расизме из-за кресла, в котором сидела Жукова на одной из фотографий.

По данным The Daily Mail, все дело в предмете интерьера, ножки которого сделаны в виде манекена чернокожей женщины. Этот снимок стал иллюстрацией интервью, которое директор центра современной культуры "Гараж" Дарья Жукова дала сайту Buro 24/7.

Фотография вызвала бурю негодования среди интернет-пользователей, и ее пришлось подредактировать. Так, редактор FashionBombDaily Клэр Салмерс заявила, что этот снимок унижает достоинство темнокожих женщин.

Организация освобождения женщин и вовсе обвинила Дарью Жукову в расизме. Последней каплей для борцов за равноправие стало то, что статья и скандальная фотография вышли в свет в День Мартина Лютера Кинга.

Мартин Лютер Кинг - самый известный афроамериканский баптистский проповедник, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США, боролся с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. За важный вклад в демократизацию американского общества в 1964 году Мартину была присуждена Нобелевская премия мира. 

Закрыть