Яндекс.Метрика

Правительство РФ подписало постановление о снижении рисков частных инвестиций в ЖКХ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ", сообщается на сайте правительства.

Постановлением вносятся изменения в типовое концессионное соглашение в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства.

В том числе объектов энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социально-бытового назначения.

В качестве обязательств концессионера устанавливаются плановые показатели деятельности концессионера.
Включается предельный размер расходов средств на реконструкцию объекта соглашения.

Устанавливается метод регулирования тарифов на производимые концессионером товары, оказываемые услуги, а также значения долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера.

Установление и изменение тарифов осуществляется по правилам, действовавшим на момент заключения соглашения.

Принятые решения позволят усовершенствовать механизм передачи прав на основании концессионного соглашения, обеспечат снижение рисков частных инвестиций и развитие государственно-частного партнёрства в сфере ЖКХ.

Закрыть