Яндекс.Метрика

В Киеве милиционеры задержали 50 активных участников беспорядков 

Киевская милиция задержала 50 наиболее активных участников беспорядков в столице. Как сообщает МВД Украины, из полусотни доставленных в отделение 26 человек были процессуально задержаны. А еще 22 человека получили уведомление о подозрении в участии в массовых беспорядках.

Киевская милиция задержала  50 наиболее активных участников беспорядков в столице. Как сообщает МВД Украины, из полусотни доставленных в отделение 26 человек были процессуально задержаны. А еще 22 человека получили уведомление о подозрении в участии в массовых беспорядках. 

По словам замначальника Главного следственного управления Украины Олега Татарова, власти "не разделяют нарушителей на студентов и не-студентов": "все должны соблюдать конституцию Украины и требования уголовного кодекса".

Добавим. что УК Украины за участие в массовых беспорядках предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы, а организаторы беспорядков и вовсе могут получить 10-летний тюремных срок.

Напомним, 19 января, после восьмого “народного веча”, в Киеве началась новая волна протестов, на сей раз с применением силы. В течение 20 января периодически происходили атаки бойцов “Беркута” и манифестантов с переменным успехом. Митингующие бросали камни и “коктейли Молотова” в спецназовцев. Силовики распространяли слезоточивый газ и забрасывали толпу светошумовыми гранатами.

Закрыть