Яндекс.Метрика

Выставка боевой техники времен ВОВ пройдет на Дворцовой площади 27 января

Боевые машины советской армии времен Великой Отечественной войны и современная боевая техника Западного военного округа будет выставлена на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 27 января - в День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Боевые машины советской армии времен Великой Отечественной войны и современная боевая техника Западного военного округа будет выставлена на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 27 января - в День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

На выставке будут представлены все образцы боевой техники, принимающей участие в военном параде, который в этот день пройдет возле Пискаревского мемориального кладбища на проспекте Непокоренных.

Это состоящие на вооружении войск Западного военного округа современные бронированные автомобили ГАЗ-233014 "Тигр", бронетранспортер БТР 82А, боевая машина пехоты БМП-3, реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубица Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс "Искандер" и другие.

Впервые петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть глубоко модернизированный танк "Т-72Б3" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С".

Всего на выставке будет представлено более 15 единиц современной боевой техники, состоящей на вооружении войск Западного военного округа.

Помимо современной боевой технике на выставке будут представлены и образцы исторических боевых машин, непосредственно принимающих участие в прорыве и снятии блокады Ленинграда.

Это легендарный танк "Т-34", самоходная артиллерийская установка "СУ-100П", бронеавтомобили "БА-3М" и "БА-20М", автомобили "ГАЗ-АА", "ЗИС-5", Студебеккер и "ГАЗ-67", автобус "ЗИС-8", мотоциклы "М-72" и артиллерийские орудия "ЗИС-3".

Впервые на Дворцовой площади будут выставлены более 20 действующих образцов боевой техники советской армии времен Великой Отечественной Войны, сохраненных и восстановленных членами военно-исторических клубов Санкт-Петербурга.

Выставка современной и исторической боевой техники на Дворцовой площади откроется 27 января, сразу после окончания военного парада на проспекте Непокоренных и будет работать до 18 часов.

Закрыть