Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Ямы на пр. Косыгина в Петербурге заасфальтируют

К дому №28 по пр. Косыгина в Красногвардейском районе Петербурга не могут подъехать ни уборочная техники, ни службы экстренной помощи.

К дому №28 по пр. Косыгина в Красногвардейском районе Петербурга не могут подъехать ни уборочная техники, ни службы экстренной помощи.

Все дело в ямах на разбитой дороге. В редакцию "ПД" на горячую линию 335-00-00 обратились жители Красногвардейского района. Они рассказали, что проезд к их дому был разбит больше¬грузными автомобилями и спецтехникой, когда во дворе дома 28 по пр. Косыгина велась замена трубопровода.

"В нашем доме 360 квартир. После того как инженерные сети были заменены, дорога была оставлена в ужасном состоянии. Получается, что с пр. Косыгина в наш квартал не въехать.

Легковые автомобили пробираются к нашему дому с большим трудом. К нам не могут проехать ни уборочная техника, ни скорая помощь. И такая ситуация во дворе с 2012 года" – сообщила председатель правления дома Маргарита Юрьева.

В муниципальном округе Ржевка сообщили, что в последней раз этот участок дороги ремонтировали 6 лет назад в рамках комплексного благо¬устройства квартала. Однако горожанам пообещали, что проблемный участок внутридворовой дороги будет заново заасфальтирован в этом году.

"Объект включен в план ремонта и благоустройства на 2014 года" – сообщили "ПД" в муниципалитете.  Впрочем, пока конкретные сроки ремонта дороги вдоль дома 28 по пр. Косыгина не называются.

Основная причина – еще не проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Закрыть