Яндекс.Метрика

Эдвард Сноуден: Слухи о шпионаже в пользу России – абсурд

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден рассказавший о тотальной слежке агентства национальной безопасности США и находящийся сейчас в Москве дал интервью журналу New Yorker по зашифрованным каналам.

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден рассказавший о тотальной слежке агентства национальной безопасности США  и находящийся сейчас в Москве дал интервью журналу New Yorker по зашифрованным каналам.

Сноуден назвал  доводы американских конгрессменов, назвавших его российским шпионом, абсурдными, а также выразил надежду, что американцы умнее, нежели об этом думает их правительство и не поверят в эту провокацию.

"Эти настойчивые заявления о русском шпионе просто абсурдны", - заявил Эдвард Сноуден, напомнив, что никогда не рассматривал Россию в качестве страны для политического убежища.

А прибыв в Москву, он долгое время находился в транзитной зоне "Шереметьево": " К шпионам относятся лучше", - отметил Сноуден.

В понедельник конгрессмен Палаты представителей от республиканской партии США Майк Роджерс обвинил РФ в оказании помощи Эдварду Сноудену при сборе секретной информации.

Конгрессмен завил, что в одиночку Эдвард Сноуден не мог собрать такое количество секретной информации. Более того это было выше его технических возможностей.

Закрыть