Яндекс.Метрика

Эстафета олимпийского огня в Ростове-на-Дону, маршрут, время, программа

В Ростове-на-Дону сегодня, 22 января, проходит эстафета олимпийского огня. Завтра олимпийский огонь отправится в Пятигорск. Общая протяженность маршрута олимпийского огня в Ростове-на-Дону составляет 42 км, она продлится с 10:00 до 19:30.

В Ростове-на-Дону сегодня, 22 января, проходит эстафета олимпийского огня. Завтра олимпийский огонь отправится в Пятигорск.

Эстафета олимпийского огня в Ростове-на-Дону маршрут и время

Общая протяженность маршрута олимпийского огня в Ростове-на-Дону составляет 42 км. 

Сначала прошел символический забег на заводе Coca-Cola, с 09:30 до 09:50. Эстафета по самому городу началась в районе пересечения проспекта Шолохова и улицы Черешневой. В 10:00 там прошла церемония встречи олимпийского огня, а затем в 10:10 начался сам пробег.

С 10:10 по 13:00 эстафета прошла по следующему маршруту: Шолохова - Театральный - Красноармейская - Буденновский - Стадионная - Шеболдаева - Ленина.

С 13:00 по 14:00 на площади Ленина состоялось праздничное мероприятие.

С 14:00 по 19:30 забег пройдет по следующим улицам: Нагибина - Плиева - Космонавтов - Королева - Вавилова - Таганрогская - Малиновкого - Стачки - Большая Садовая - Ворошиловский - Пушкинская - Соколова - Большая Садовая - Театральная площадь.

В 19:30 на Театральной площади факелоносец Андрей Моисеев зажжет огонь в олимпийской чаше (Андрей Моисеев - двухкратный олимпийский чемпион в пятиборье, родился в Ростове-на-Дону). А в 20:00 прогремит праздничный фейерверк.

Эстафета олимпийского огня в Ростове-на-Дону программа

Во время эстафеты работают 3 праздничные площадки. На первой из них при въезде в город олимпийский огонь будут встречать песнями и плясками донские казаки вместе с представителями оргкомитета Олимпиады в Сочи и местных властей.

На второй площадке на площади Ленина выступают молодежные коллективы. 

А третья площадка, она же центральная, будет работать с 18:00 до 20:20. Именно на ней будет зажжена чаша олимпийского огня, а также состоится праздничный концерт, который завершится в 20:20.

Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону провезли на комбайне

Во время эстафеты в Ростове-на-Дону олимпийский огонь провезли по улице Шолохова на зерноуборочном комбайне. Машина единственного в России комбайностроительного завода "Ростсельмаш" стала первым в мире комбайном, на котором провезли Олимпийский огонь.

Эстафета олимпийского огня в Ростове-на-Дону факелоносцы

В эстафете олимпийского огня в Ростове-на-Дону, которая проходит сегодня, 22 января, принимают участие 265 факелоносцев. Из них 51 ростовский спортсмен, в том числе 14 призеров олимпийских игр. Открыла эстафету обладательница пяти олимпийских медалей по стрельбе из пистолета Марина Логвиненко. 

Закрыть