Яндекс.Метрика

Форвард Александр Бухаров покидает петербургский "Зенит"

Зенитовец Александр Бухаров минувшей ночью прибыл в Турцию, где присоединится к своей новой команде. На правах аренды до конца сезона он будет играть за "Анжи".

Зенитовец Александр Бухаров этой ночью прибыл в Турцию, где присоединится к своей новой команде. На правах аренды до конца сезона 28-летний нападающий будет играть за "Анжи".

Уже сегодня футболист сможет принять участие в тренировочном сборе махачкалинского клуба, поскольку все формальности между клубами были заблаговременно улажены.

Александр Бухаров начал заниматься футболом в своем родном городе — Набережных Челнах, в ту пору, когда город еще назывался Брежневым. По ходу обучения Александра регулярно вызывали в детские и юношеские сборные России, он заставил говорить о себе как о перспективном форварде задолго до подписания первого профессионального контракта.

Во взрослом футболе Александр Бухаров дебютировал в 2002 году, почти сразу после подписания контракта с "Краснодаром-2000", который выступал во втором дивизионе. Достаточно успешно отыграв концовку сезона, Бухаров получил приглашение от новороссийского "Черноморца" — амбициозного клуба, завоевавшего в том сезоне путевку в Премьер-лигу.

В петербургском "Зените" Александр Бухаров играл с 2010 года, до этого выступал за казанский "Рубин". Сумма трансфера из "Рубина" в "Зенит" рекордная по российским меркам - 12 млн евро.

За сине-бело-голубых форвард успел выйти на поле в 81 матче, забить 17 голов и отдать 9 результативных передач.

Закрыть