Яндекс.Метрика

Граждан России и Грузии призвали воздержаться от посещения мест в Киеве, где проходят протесты

Посольство России на Украине рекомендует россиянам воздержаться от посещения в украинской столице мест, где проходят активные протесты. С аналогичным призывом к своим гражданам обратился и МИД Грузии. Грузинские телекомпании и другие средства массовой информации власти просят максимально соблюдать все меры безопасности.

Посольство России на Украине рекомендует россиянам воздержаться от посещения в украинской столице мест, где проходят активные протесты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. С аналогичным призывом к своим гражданам обратился и МИД Грузии. Грузинские телекомпании и другие средства массовой информации власти просят максимально соблюдать все меры безопасности.

Между тем, как сообщает агентство trend.az, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сделал заявление по поводу событий в Украине. Он выразил сожаление по поводу жертв в результате беспорядков и выразил надежду, что Украина не допустит насильственного развития событий.

Как сообщал "ПД", в столице Украины от ранений погибли три человека. Генеральная прокуратура Украины ранее сообщила о двоих погибших от огнестрельных ранений. Одно из тел нашли в здании библиотеки Национальной академии наук, которое захватили протестующие. Согласно информации МВД Украины, первого погибшего от огнестрельного ранения не могли застрелить милиционеры, так как у правоохранителей на ул. Грушевского нет с собой оружия. Второй погибший, по предварительным данным, скончался, упав с колоннады стадиона "Динамо".

Ранее стало известно, что во Львове на 23 января объявлен траур по погибшим в ходе беспорядков в Киеве. Так, в четверг на городских зданиях будут вывешены флаги с траурными лентами. Представители Львовского горсовета обратились ко всем заведениям с просьбой ограничить использование музыки.

Закрыть