Яндекс.Метрика

Пожар в башкирском Янауле произошел по вине газовщика, заправлявшего баллон

Следственный комитет республики Башкортостан, расследующий уголовное дело по факту пожара в пятиэтажном доме в Янауле, установил оператора, заправившего взорвавшийся баллон с газом.

Следственный комитет республики Башкортостан, расследующий уголовное дело по факту пожара в пятиэтажном доме в Янауле, установил оператора, заправившего взорвавшийся баллон с газом, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным,  вечером 19 января в 5-этажном жилом доме по улице Советской в одной из квартир взорвался 12-литровый газовый баллон.

Хозяин квартиры купил этот газовый баллон для ремонта квартиры незадолго до случившегося и заправил его. Следователи допросили  46-летнего оператора-заправщика сжиженного топлива.

Установлено, что 12-литровый баллон был заправлен с нарушением правил, кроме того, газозаправочная станция не предназначена для заправки бытовых газовых баллонов.

В результате взрыва и пожара пострадало 11 квартир, 5 человек погибли еще 10 получили ожоги.  Почти все квартиры непригодны для проживания.

Закрыть