Яндекс.Метрика

Украинские оппозиционеры: Переговоры с властью не принесли конкретных результатов

Лидеры оппозиции рассказали об итогах переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем. Встреча, как отмечается, проходила в течение 3 часов. Однако, как заявили лидеры оппозиционных партий УДАР и ВО Свобода Виталий Кличко и Олег Тягнибок, по итогам встречи конкретных результатов достигнуто не было.

Лидеры оппозиции рассказали об итогах переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем. Встреча, как отмечается, проходила в течение 3 часов. Однако, как заявили лидеры оппозиционных партий УДАР и ВО Свобода Виталий Кличко и Олег Тягнибок, по итогам встречи конкретных результатов достигнуто не было.

Так, по словам Виталия Кличко, оппозиция не получила ответа на вопрос о возможности досрочных президентских выборов. Власть рассмотрит вопрос отставки Кабмина только после собрания сессии Верховной Рады, передает УНИАН.

Кроме того, украинские власти намерены рассмотреть вопрос отмены "законов 16 января".

Виталий Кличко также призвал избегать кровопролития.

Тем временем районные суды Киева по ходатайству следователей и прокуратуры первым десяти подозреваемым в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, внесено ходатайство об избрании меры пресечения еще 16 подозреваемым.

В прокуратуре пояснили, что все эти лица принимали непосредственное участие в массовых беспорядках возле стадиона "Динамо" на улице Грушевского, "сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества и сопротивлением представителям власти". Более того, правонарушители использовали оружие, бейсбольные биты, бордюрные камни и "коктейли Молотова".

Добавим, что активистов задержали в рамках расследования уголовного дела, открытого по ст. 294 УК (Массовые беспорядки)

В настоящее время 29 человек подозреваются в совершении массовых беспорядков в центре столицы.

Закрыть