Яндекс.Метрика

В Монтре представитель официальной сирийской делегации сцепился с журналисткой

Словесной перепалкой завершился выход к прессе представителя официальной сирийской делегации Сафи Айуша. Он принял участие в международной конференции "Женева-2" по урегулировании в Сирии, которая открылась ранее в швейцарском городе Монтре. Журналисты стали спрашивать Сафи Айуша по поводу позиции дамаска в отношении событий в Сирии.

Словесной перепалкой завершился выход к прессе представителя официальной сирийской делегации Сафи Айуша. Он принял участие в международной конференции "Женева-2" по урегулировании в Сирии, которая открылась ранее в швейцарском городе Монтре. Как передает РИА "Новости", журналисты стали спрашивать Сафи Айуша по поводу позиции дамаска в отношении событий в Сирии.

В свою очередь он отметил, что делегация прибыла в Швейцарию ради сирийского народа. По словам Сафи Айуша, одним из будущих пунктов урегулирования ситуации дожно стать искоренение терроризма в стране, который распространился "благодаря стараниям западных стран".

Между тем поддерживающая оппозицию сирийская журналистка Хайви Бузо обвинила его во лжи. На повышенных тонах она заявила о том, что правительство Сирии на самом деле поощряет убийства и совершенно не может вести переговоры с оппозицией.

Тогда представитель официальной сирийской делегации, повысив голос, сказал, что не понимает с какой оппозицией может идти дискуссия, поскольку ее представители "как продажная музыкальная группа — кто платит больше, для тех они и играют".

Закрыть