Яндекс.Метрика

В Петербурге под стражу заключен бывший полицейский

В Санкт-Петербурге под стражу заключен бывший полицейский, подозреваемый в совершении ряда преступлений.

В Санкт-Петербурге под стражу заключен бывший полицейский, подозреваемый в совершении ряда преступлений.

Ранее в отношении оперуполномоченного группы уголовного розыска 34 отдела полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга Станислава Безвестного было возбуждено уголовное дело.  Он подозревался в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, служебном подлоге, фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Безвестный подозревается в том, что 20 февраля 2013 года он выявил сбыт героина петербурженкой. После чего сфальсифицировал результаты, внеся ложные сведения о совершении сбыта героина ее 31-летним знакомым. В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков, которого фактически он не совершал. В ходе следствия непричастность мужчины была установлена, после чего уголовное преследование было прекращено.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. В настоящее время, на основании решения суда Безвестный заключен под стражу. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть