Яндекс.Метрика

"Амедиа" запустила полную версию онлайн-кинотеатра

Компания “Амедиа” 23 января объявила о запуске платформы для просмотра видео в интернете, полной версии “Амедиатеки”.

Компания “Амедиа” 23 января объявила о запуске платформы для просмотра видео в интернете, полной версии “Амедиатеки”. 

Летом 2013 года заработала бета-версии “Амедиатеки”. Представители компании в ходе презентации полной версии сервиса подвели итоги первых месяцев работы. Так, “Амедиа” объявила о получении 49 телепремий “Эмми”. Речь идет о наградах, которые получили сериалы, выкупленные компанией. 

По заявлению компании, аудитория “Амедиатеки” с лета 2013 года превысила 100 тысяч зарегистрированных пользователей. На мобильные устройства приходится 30% посещений.

В ближайшее время представители “Амедиа” продолжат дорабатывать интерфейс и расширять функционал сервиса. Количество зарубежных программ, в частности, будет увеличено. На сегодняшний день 70% контента можно смотреть на языке оригинала и с субтитрами. 

Доля русскоязычного контента также увеличится, пользователи получат возможность скачивать сериалы. В течение установленного срока загруженный контент можно будет хранить. 

Помимо этого, компания продолжит борьбу с пиратством в интернете. В “Амедиа” заявили, что пиратские интерфейсы внимательно изучены, все лучшее будет скопировано. В планах компании также интеграция с социальной сетью “Одноклассники”, Mail.ru, операционной системой Windows 8 и игровой консолью Xbox.

Закрыть