Яндекс.Метрика

МВД Украины пообещало отпустить журналиста Андрея Киселева

Скоро российский журналист, режиссер Lenta.doc Андрей Киселев будет на свободе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Скоро российский журналист, режиссер Lenta.doc Андрей Киселев будет на свободе. Об этом Lenta.ru сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"Киселев был задержан утром вместе с группой правонарушителей и доставлен в райотдел милиции. В настоящее время степень участия в нарушении правопорядка каждого из доставленных проверяется, но, по предварительным данным, его активное участие в беспорядках не подтверждается. Так что вскоре он будет на свободе", ― заявили в пресс-службе.

Пресс-атташе российского посольства в Киеве Олег Гришин отметил, что власти Украины еще не давали официальных разъяснений по поводу обстоятельств задержания Андрея Киселева.

Напомним, работавший по заданию редакции "Ленты.ру" Андрей Киселев был задержан сегодня утром бойцами "Беркута". Есть информация, что при задержании его избили.

Редакция Lenta.ru располагает данными о том, что с Андреем Киселевым все в порядке. Лично с ним связаться пока не удалось.

Закрыть